5月6日 (日曜日)
10:00 – 11:00 AKF OC 会議 HQ Hotel (あだんの間)
14:00 – 19:00 審判員登録 (試験/更新) HQ Hotel (あだんの間)
5月7日 (月曜日)
08:30 – 09:00 AKF RC 会議 沖縄空手会館
09:00 – 18:00 チームトレーニング 沖縄県立武道館
09:00 – 18:00 メンバー登録 HQ Hotel (あだんの間)
09:00 – 09:50 形講習会 沖縄空手会館
10:00 – 10:50 組手講習会 沖縄空手会館
11:00 –12:00 審判員学科試験 (組手) 沖縄空手会館
13:30 – 18:30 審判員実技試験 (組手) Group 1 沖縄空手会館
5月8日 (火曜日)
09:00 – 18:00 メンバー登録 HQ Hotel (あだんの間)
09:00 – 18:00 チームトレーニング 沖縄県立武道館
09:00 – 12:00 審判員実技試験 (組手) Group 2 沖縄空手会館
13:30 – 16:30 審判員実技試験 (組手) Group 3 沖縄空手会館
5月9日 (水曜日)
09:00 – 18:00 チームトレーニング 沖縄県立武道館
10:00 – 12:00 AKF EC 会議 HQ Hotel (守禮の間)
09:00 – 09:50 審判員学科試験 (形) 沖縄空手会館
10:00 – 13:00 審判員実技試験 (形) Group 1 沖縄空手会館
14:00 – 17:00 審判員実技試験 (形) Group 2 沖縄空手会館
17:30 – 19:00 審判員更新 (組手 & 形) 沖縄空手会館
5月10日 (木曜日)
09:30 – 10:25 監督会議 & 組み合わせ抽選 HQ Hotel (1階バンケットルーム)
10:30 – 11:25 審判員試験結果 HQ Hotel (1階バンケットルーム)
11:30 – 12:30 審判員 & コーチブリーフィング(会議) HQ Hotel (1階バンケットルーム)
13:30 – 15:30 AKF会議 HQ Hotel (1階バンケットルーム)
5月11日 (金曜日) 大会1日目
08:00 – 09:00 計量 (Cadet) 沖縄県立武道館
09:00 – 10:10 Cadet Female Individual Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1,2
09:00 – 10:00 Cadet Male Individual Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3,4
10:10 – 12:00 Cadet Male Individual Kumite -57Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 4
10:15 – 12:00 Cadet Male Individual Kumite -52Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 2
10:50 – 12:00 Cadet Female Individual Kumite -47Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1
10:50 – 12:00 Cadet Female Individual Kumite -54Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3
12:00 – 13:30 昼休憩  
13:30 – 14:45 Cadet Male Individual Kumite -63Kg
(予選)
Tatami 1
13:30 – 14:15 Cadet Male Individual Kumite -70Kg
(予選)
Tatami 2
13:30 – 14:35 Cadet Female Individual Kumite +54Kg
(予選)
Tatami 3
13:30 – 14:20 Cadet Male Individual Kumite +70Kg
(予選)
Tatami 4
14:20 – 14:45 Cadet Male Individual Kumite -70Kg
(敗者復活 & 3位決定戦)
Tatami 2
14:30 – 14:55 Cadet Male Individual Kumite +70Kg
(敗者復活 & 3位決定戦)
Tatami 4
14:40 – 15:05 Cadet Female Individual Kumite +54Kg
(敗者復活 & 3位決定戦)
Tatami 3
14:50 – 15:15 Cadet Male Individual Kumite -63Kg
(敗者復活 & 3位決定戦)
Tatami 1
16:00 – 16:15 決勝: Cadet Male Individual Kumite -52Kg, -57Kg, -63Kg Tatami 5
16:15 – 16:25 表彰式  
16:30– 16:45 決勝: Cadet Female Individual Kumite -47Kg, -54Kg, +54Kg Tatami 5
16:45 – 16:55 表彰式  
17:05 – 17:15 決勝: Cadet Male Individual Kumite -70Kg, +70Kg Tatami 5
17:15 – 17:25 表彰式  
17:30 – 17:50 決勝: Cadet Male & Female Individual Kata Tatami 5
17:50 – 18:00 表彰式  
5月12日 (土曜日) 大会2日目
08:00 – 09:00 計量 (Junior) 沖縄県立武道館
09:00 – 10:00 Junior Female Individual Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1,2
09:00 – 10:05 Junior Male Individual Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3,4
10:15 – 10:55 Junior Male Team Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1,2
10:15 – 10:30 Junior Female Team Kata
(予選)
Tatami 3,4
11:00 – 12:30 Junior Female Individual Kumite -48Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1
11:00 – 12:25 Junior Male Individual Kumite -55Kg
(予選)
Tatami 2
11:00 – 12:25 Junior Female Individual Kumite -53Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3
11:00 – 12:20 Junior Male Individual Kumite -61Kg
(予選)
Tatami 4
11:00 – 12:30 Junior Male Individual Kumite -68Kg
(予選)
Tatami 5
12:30 – 14:00 昼休憩  
14:00 – 16:05 Junior Male Individual Kumite -76Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1
14:00 – 14:25 Junior Male Individual Kumite -55Kg
(敗者復活 & 3位決定戦)
Tatami 2
14:00 – 15:30 Junior Male Individual Kumite +76Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3
14:00 – 14:25 Junior Male Individual Kumite -61Kg
(敗者復活 & 3位決定戦)
Tatami 4
14:00 – 15:05 Junior Male Individual Kumite -68Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 5
14:25 – 15:55 Junior Female Individual Kumite +59Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 2
14:25 – 15:55 Junior Female Individual Kumite -59Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 4
16:15– 17:15 開会式  
17:15– 17:35 決勝: Junior Male & Female Individual Kata Tatami 5
17:35 – 18:05 決勝: Junior Male & Female Team Kata Tatami 5
18:05 – 18:20 表彰式  
18:20 – 18:40 決勝: Junior Female Individual Kumite -48Kg, -53Kg, -59Kg, +59Kg Tatami 5
18:40 – 18:55 表彰式  
18:55 – 19:20 決勝: Junior Male Individual Kumite -55Kg, -61Kg, -68Kg, -76Kg, +76Kg Tatami 5
19:20 – 19:35 表彰式  
5月13日 (日曜日) 大会3日目
08:00 – 09:00 計量 (U-21) 沖縄県立武道館
09:00 – 10:10 U-21 Female Individual Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1,2
09:00 – 10:10 U-21 Male Individual Kata
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3,4
10:20 – 12:00 U-21 Male Individual Kumite -60Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1,2
10:20 – 11:50 U-21 Male Individual Kumite -67Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3,4
10:20 – 11:35 U-21 Female Individual Kumite -61Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 5
12:00 – 13:30 昼休憩  
13:30 – 15:50 U-21 Male Individual Kumite -75Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 1
13:30 – 14:40 U-21 Female Individual Kumite -50Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 2
13:30 – 15:35 U-21 Male Individual Kumite -84Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 3
13:30 – 14:20 U-21 Female Individual Kumite -55Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 4
13:30 – 14:25 U-21 Male Individual Kumite +84Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 5
14:25 – 15:35 U-21 Female Individual Kumite -68Kg
(予選〜3位決定戦)
Tatami 4
14:50 – 15:05 U-21 Female Individual Kumite +68Kg
(予選)
Tatami 2
16:00– 16:20 決勝: U21 Male & Female Individual Kata Tatami 5
16:20 – 16:30 決勝: U21 Female Individual Kumite -50Kg, -55Kg Tatami 5
16:30 – 16:50 決勝: U21 Male Individual Kumite -60Kg, -67Kg Tatami 5
16:50 – 17:05 決勝: U21 Female Individual Kumite -61Kg, -68Kg, +68Kg Tatami 5
17:05 – 17:35 決勝: U21 Male Individual Kumite -75Kg, -84kg, +84Kg Tatami 5
17:40 – 18:05 表彰式  
18:05 – 18:45 閉会式  
開催(主催・共催・主管)

アジア空手連盟 沖縄県 全日本空手道連盟 沖縄県空手道連盟

事務局

公益財団法人 全日本空手道連盟
TEL: 03-5534-1951
[お問い合わせ]


Top